Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1
Показано 1-5 из 5 сообщений
5. Валетина   (18.11.2015 21:16) E-mail
Здравствуйте.
Мой бывший муж решил отказаться от ребенка, но ему сказали, что он не имеет права это сделать и я должна сама лишить его родительских прав.
Так ли это и с какими документами и куда мне обращаться?
Ответ: Семейный Кодекс РФ четко предусматривает, по каким основаниям можно лишить родительских прав одного из родителей. Вы действительно имеете право подать заявление о лишении родительских прав вашего бывшего супруга на вашего ребенка если он:
- уклоняется от выполнения родительских обязанностей;
- злоупотребляет своими правами;
- жестоко обращается с ребенком;
- находится в алкогольной или наркотической зависимости и т.д.
Для этого необходимо подать исковое заявление в районный суд по вашему месту жительства и приложить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака (при наличии), доказательства, подтверждающие виновное поведение родителя-ответчика (справка о неуплате алиментов, решение суда о взыскании алиментов, судебный приказ и т.д.), квитанцию об уплате госпошлины (размер гос. пошлины составляет 200 руб.), доверенность (если ваши интересы в суде будет представлять другое лицо). Лишение родительских прав не влечет за собой освобождение от содержания ребенка, а также наследования этим ребенком имущества родителя, лишенного родительских прав. Усыновить ребенка после данной процедуры возможно только по истечении 6 месяцев со дня принятия решения о лишении родительских прав. В свою очередь супруг ваш лишается следующего: право воспитывать ребенка, защищать его интересы, давать согласие на эмансипацию несовершеннолетнего ребенка, право получать содержание от совершеннолетнего ребенка, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка, право на наследование по закону, а также право получать назначенные ребенку пенсии, пособия, алименты, иные платежи
| Город: пгт. Залари

4. Кристина   (15.10.2014 23:18)
Здравствуйте! А где можно узнать, есть ли у вас вакансии для студентов, обучающихся на 3 курсе Юридичсекого вуза (ЮИ ИГУ) и возможно ли студенту устроиться к вам, хотя бы для мелкой работы?
Ответ: Добрый день, Кристина. По этой ссылке http://chelyabinsk.hh.ru/vacancy/12607165 Вам надо ответить на вопросы теста и по его итогам мы сообщим о нашем решении.

3. Дарья Болтова   (13.09.2014 11:54)
Завещание оформлено на меня 1,2 доля общей долевой собственности с братом. Я могу ее продать после вступления в наследство? Или мне нужно его согласие? Можно самостоятельно переоформить право общей долевой собственности в долю каждого собственника, что для этого надо?
Ответ: Добрый день!
И так, согласно, статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
В статье 250 ГК РФ указано, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
в п.2 этой же статьи говориться о том, что продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Таким образом, да, Вы сможете продать долю в праве общей долевой собственности после вступления в наследство, но для этого вам необходимо известить в письменной форме остальных участников долевой собственности.
Для более подробной консультации Вам надо предварительно записаться по тел.76-76-11 и взять с собой имеющиеся документы.
| Город: иркутск

2. Денис   (17.04.2014 20:46) E-mail
Можно ли уйти в отпуск если начальник подразделения подписал заявление а директор еще нет???
Ответ: Для точного ответа на Ваш вопрос мы должны знать следующее: 1) составлен ли график отпусков, 2) какие должностные обязанности у начальника отдела.
| Город: Усть-Кут

1. Максим   (14.09.2012 15:44) E-mail
Коллеги, добрый день.

Интересует регистрация ЗАО. А конкретно:
- этапы;
- сроки;
- стоимость;
- нюансы, если они есть.

Заранее благодарю,

С уважением,

Макаров Максим

м.т. (9148) 99-46-73

Email: makarov_m_v@mail.ru
| Город: Иркутск

1-5

Имя *:
Email *:
Город:
Код *: